• 9 июля 2016, суббота
  • Новосибирск, Парк отдыха "Звезда", ул. Бердский тупик, павильон "Веселые ребята"

Science picnic "Науки в Сибири"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Издание Сибирского отделения РАН "Наука в Сибири"
2820 дней назад
9 июля 2016 c 14:00 до 17:30
Новосибирск
Парк отдыха "Звезда", ул. Бердский тупик, павильон "Веселые ребята"

Старейшему научному еженедельнику России «Наука в Сибири» исполняется 55 лет. Мы решили разделить этот праздник с читателями, героями материалов и всеми друзьями нашего издания. Поскольку мы — газета научная, то и тематика мероприятия соответствующая: наука и всё, что с ней связано.

В программе:

Научно-популярные лекции. Даже о самых сложных вещах можно рассказывать весело, увлекательно и понятно — и наши лекторы докажут вам это.

Естественный отбор.  Лекция-провокация в интерактивном формате «Сыр». Алексей Маслов, Институт систематики и экологии животных СО РАН; Михаил Вершинин, Городской центр проектного творчества при содействии Фестиваля науки EUREKA!FEST.

Как работает иммунитет? Сергей Кулемзин, Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН.

Ликбез от геолога. Разбор распространённых заблуждений из области геологии, Сергей Ращенко, Институт геологии и минералогии им. В. С. Соболева СО РАН

Мозговой штурм «Наука в Сибири» будущего». Редакция при содействии Фестиваля науки EUREKA!FEST. Вы сможете принять участие в обсуждении планов издании, высказать свое мнение относительно тематики и визуального облика «Науки в Сибири». Мы хотим, чтобы наше издание постоянно эволюционировало и становилось лучше — и будем рады, если вы поможете нам!

Поздравления. В программе предусмотрен свободный микрофон, так что если вы хотите поздравить «Науку в Сибири» словами, песней, танцем или сценкой, то у вас будет такая возможность (пожалуйста, предупредите нас о своем выступлении заранее).

Научно-популярные мультфильмы студии «Цоколь».

Планетарий «Энтерпрайз». Мы очень надеемся, что погода 9 июля будет хорошей, и мы сможем посмотреть вместе с вами интересные полнокупольные фильмы. Например, о лунных космических программах, результатах работы лунных станций и спутников, о происхождение Луны и её химическом составе, структуре и наличии полезных ископаемых на ее поверхности, или о световом загрязнении нашей планеты и способах борьбы с ним.

P.S. Мы предложим нашим гостям печенье и воду, а если вы хотите чего-то посущественнее, запаситесь едой и напитками заранее (можно также обратиться в одно из заведений, работающих на пляже «Звезда»).

Ориентиры на месте: вам нужно будет пройти сквозь часть парковки и дойти до домика администратора. Если вы стоите лицом к морю, домик администратора будет справа, а дорога в павильон налево, мимо знака "Проезд запрещен" и за рекламным щитом газеты "Навигатор". Вам нужно будет идти сквозь кемпинг примерно 3 минуты, павильон стоит на пригорке. Вы узнаете его по бело-зеленым воздушным шарикам и баннеру.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше